Энергетическая верба

Скажу сразу, я не сторонник именно вербы как оптимального биотоплива. По мне так для климата выше 50 градуса лучше растет осина. Но и с вербой можно поработать. Посмотрим, что о ней рассказывают опытные вербе-плантаторы. Заготавливается растение методом скашивания и измельчения. Обычно работают две машины в паре. Одна срезает и мельчит ветки, а вторая подставляет кузов для сбора щепы. Автор: Георгий Афанасьев Украина заявила, что сегодня соглашаясь на газовые условия России, они в то же время разворачивают программу энергетической независимости. Salix Viminalis Урожай собирают раз в три года, давая растению отрастать до 4-6 метров. Период сбора урожая — ноябрь — февраль,

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Растения, Территории, Энергоэффективность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.