Энергетические луга

Teh Socio Bio Anthropo Econ О лесах выращиваемых для задач энергетики уже говорили.  Теперь поговорим о лугах. Автор: Георгий Афанасьев Важно понимать, что запасенной энергией обладает не только древесина. Любое органическое вещество в себе содержит аккумулированную энергию. Если у вас есть участок земли, на него падает солнечный свет и что то растет хотя бы это и сорняки, с вашей точки зрения – уже происходит запасание энергии. Как ее использовать человеку? Прямое энергетическое использование органики (используют еще термин биомасса) предполагает: 1. Сжигание 2. Сбраживание (получение спиртов) 3. Газификация – с получение биогаза. Сбраживание в Российской федерации попадает под госмонополию, лицензирование оборота

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Растения, Техника, Энергоэффективность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.