Биотопливо. Процент энергетических плантаций

Состоялся небольшой обмен информацией из которого у меня остался один вопрос. Какой процент земли нужно выделять на своем участке (в поместье, фермерском хозяйстве, … поселке) для обеспечения себя энергией? Ответ на этот вопрос важен для проектирования участка. Вот сам диалог: Евгений Пантелеев В России 40мл Га пахотной земли не обрабатывается,если ее засеять рапсом (условно) можно получить 25 мл т биодизеля- это в 10 раз больше лидеров, Германии и больше мирового производства биодизеля.. Для альтернативной энергетики основной ресурс это земля ,поэтому при "приватизации" средств энерго производства Россия могла бы значительно повысить свой энергопотенциал без дополнительного бурения 66мл т нефти Биотопливо в

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Растения, Техника, Энергоэффективность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.