Солнечные здания

Как размещать постройки? Где сажать деревья, разбивать огород. Автор: Георгий Афанасьев На все эти вопросы ответ не может даваться без анализа движения солнца. Солнце всходит и заходит Или к примеру где разместить детскую площадку? Что бы весной там было тепло, а летом прохладно?  Для всех этих задач можно воспользоваться сервисов, показывающим как в вашей местности по разным датам движется солнце, где и когда  оно восходит и где садиться. Полумесяцем желтого цвета показывается положение солнца над горизонтом. В самой широкой части этого полумесяца расположено направление на полуденное солнце. Это направление будет собирать самый большой поток солнечной энергии. По каждому дню есть

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Общий дизайн, Строительство, Энергоэффективность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.