Производство топлива с помощью бактерий. Метаболическая инженерия

Производство биотоплива согласно форсайту  (предвидениям будущего) сделанного  “Экспертным Клубом”  проходит три больших этапа. На первом сажают специальные растения – типа рапса, и перерабатывая его получают биотопливо, на втором этапе – активно используют емкости с одноклеточными водорослями – которые растут очень стремительно и их так же можно перерабатывать в биотопливо. И наконец на третьем этапе ставку делают на подбор бактерий перерабатывающих любую органику с заданной глубиной, расщепления целлюлозы и сахаров. И если первый этап производства биотоплива критикуют, за то, что вместо выращивания еды поля занимают “энергетическими продуктами”, а люди в мире и так голодают. То на третьем этапе для производства биотоплива

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Животные, Растения, Энергоэффективность с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.