Качество местной еды легче контролируется

слово locavore было введено в 2007 году в словарь как неологизм — locavore [‘ləukəvɔː] Впервые создано Джессикой Прентис (Jessica Prentice) из Сан-Франциско во время Всемирного дня окружающей среды 2005 года. сущ.тот, кто питается местной пищей (например, фруктами, овощами, выращенными в радиусе ста миль от места проживания) Термин переводится как «местноядные» или «локальнопитающие». Люди серьезно увлеченные тем, что отслеживают историю продуктов. Они хотя точно представлять их путь от грядки до прилавка и кухонной плиты. Любые темные места на этом пути – создают предположение – о неприемлемых способах обработки, перевозки, хранения. Максима сформулированная этим движением – не есть ничего выращенного за пределами

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Здоровье, Растения, Энергоэффективность с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.