Тепловые трубы

Тепловые трубы не имеют движущихся частей, не потребляют энергии, не требуют обслуживания, обладают малым удельным весом, надежны и долговечны. Автор: Георгий Афанасьев Теплообмен и теплопередача на участке и в зданиях существенные процессы, особенно в Российском климате. Тепловые трубы пока используются только для решения промышленных задач. Интересно оценить их место в доме и в городской инфраструктуре. Тепловые трубы представляют собой контур с теплоносителем, в котором циклическим образом осуществляются фазовые переходы теплоносителя из жидкого в газообразное состояние и обратно. Руководство по формированию Креативной территории: 2F/Техника/Теплообмен/Тепловые трубы Общий принцип действия тепловой трубы:   В середине прошлого века как минимум  дважды были изобретены тепловые

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Строительство, Техника, Энергоэффективность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.