Шкала оценки энергоэффективности здания

Как узнать насколько твой дом энергоэффективен?   Автор: Георгий Афанасьев Оценка энергетического потенциала здания. Министерство энергетики США предложило сквозную шкалы для оценки энергоэффективности здания. На этой шкале отложены деления от 150 до 0. Есть простые методы оценки ведущие к присвоению конкретному дому точного балла. Идеалом считается достижение оценки 0. Это значит, что дом приобретает статус дома с “нулевым энергетическим балансом”. 130 баллов  – это обычный дом старой постройки 100 баллов  — Типичный  новый дом 70 и ниже  — дома включенные в программу энергетической перестройки Программа была предложена департаментом энергетики США в 2008 году. В оценке например учитывается как дом освещается

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Общий дизайн, Строительство, Энергоэффективность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.