Топливные брикеты горят до 8 часов

Приятно бросить в камин пару поленьев сосны или дуба. Но вот что интересно, топливные брикеты, которые прессуют из древесной стружки или коры оказываются превосходят дерево. Не по эстетике процесса горения, но все же по очень важным параметрам – по жару (теплотворной способности) и длительности горения. Давайте разберемся как это возможно? Автор: Георгий Афанасьев Ключевые показатели топлива теплотворная способность, которая зависит от содержания органического вещества и влажности в топливе. Плотность топлива – так же имеет большое значение. Оказывается, 1 тонна сухих (3-4% влажности) брикетов = 5 тоннам дров (влажности 20%) Соотношение влажности определяет более высокую теплотворную способность. А  чем больше влажность

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Растения, Техника, Энергоэффективность с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.