Лесной сад = лес минус белка

Съедобному лесу мешают лесные животные. С чего начать выстраивание устойчивого лесного хозяйства? Вариантов ответа много, но самый яркий дается в курсе по экологическому лесоводству Woodland. Автор: Георгий Афанасьев Извините все любители животных, но автор и ведущий курса – известный защитник природы и участник движения пермакультуры – советует первым делом в лесу убить всех белок и оленей. Майк Гарднер не жестокий человек. Он внимательно изучил биологические цепочки в лесном сообществе и выяснил, что устойчивый лес не сильно похож на идиллию из диснеевских мультиков. Все, наверно с детства, помнят, что когда герой сказки попадает лес, он начинает петь и к нему сбегаются

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Животные, Общий дизайн, Растения с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.