Город 100% на природной энергии

Уже писал о Фуджи-сава сити ранее. Автор: Георгий Афанасьев Но вот хотел обратить внимание на связь инженерных и антропотехнических решений. В интервью Сулдуки-сан большое место уделено проекту нового города. Впервые в мире будет создан мини-город, где больше тысячи домов и десятков административных и инфраструктурных учреждений будут использовать энергию, полученную из природных источников. Но самая важная задача  которая есть в проекте это смена образа жизни и идеологии жителей. Но на нее не обращают внимание читая информацию о проекте, так как в первую очередь сосредотачиваются на инженерных деталях. Но вот как ставится задача о новых взглядах жителей В Фуджисаве будет создана эко-культура,

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Общий дизайн, Строительство, Энергоэффективность с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.