Участок ровный как стол

Я готовлю текст, который бы описывал принципы территориального планирования с опорой на живые системы. Автор: Георгий Афанасьев Небольшая цитата из его “До сих пор хорошим считается двор, если он представляет собой совершенно ровную правильной формы площадку, и если от природы это не так, то на выравнивание тратится много сил. Но неровный ландшафт гораздо лучше для всех: это защита от ветра для детской площадки, всхолмленная местность полезнее для оздоровительных прогулок, возможность высаживать в тепловые ловушки создаваемые на южных склонах холмов более прихотливые растения. Когда в городе создается еще один парк или зеленый уголок, никто не учитывает, что мелкие полезные растения, насекомые,

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Общий дизайн, Строительство, Энергоэффективность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.