Модельный эко-город в Китае

Китай славится быстрым копированием идей, появившихся в других странах. Автор: Георгий Афанасьев Вот теперь они взялись за внедрение идей экологического города. Это город в котором запасается тепло и холод окружающей среды. И для обогрева или охлаждения домов не используются углеводородное топливо. Город Тяньцзинь, Китай (Tianjin) Показав эффективность модели “бери и копируй”, на бытовой технике, электронике, автомобилях и даже на энергомашиностроении – китайцы двинулись к освоению принципов экологического строительства. У них заложено несколько таких эко-городов. Рассмотрим один из них – который находится рядом с Пекином, и поэтому видимо будет потемкинской деревней, куда будут возить всех гостей. Я подготовил краткое описание проекта, его

Полная информация доступна только для членов клуба "Лесные сады" https://foodforest.ru/club и участников наших он-лайн курсов https://foodforest.ru/yourbiocenosis (на сегодня в базе знаний более 5 тыс статей)

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Запись опубликована в рубрике Общий дизайн, Строительство, Энергоэффективность с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.